Calendario - Liga Autonómica 2018/2019 - 2ª Regional - Grupo A

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/09/2018
17:00
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
San Isidro BMW Autopremier
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
29/09/2018
18:00
Sanitas Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
29/09/2018
12:30
XV del Lirio - Osos
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla
Árbitro: Del Rio Blazquez, Jose Tomas Campo: Campo de la Universidad Autónoma
29/09/2018
18:00
Arquitectura B
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
29/09/2018
18:30
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Pardo De Jaureguizar, Jorge Manuel Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
29/09/2018
19:30
Club Atlético Rugby - Rivas
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Lopez Benezet, Carlos Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/10/2018
11:00
San Isidro BMW Autopremier
Logo
Logo
Club Atlético Rugby - Rivas
Árbitro: Pujol Buhigas, Jose Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
06/10/2018
17:45
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Gañan Valverde, Eneko Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
06/10/2018
20:00
MAD Rugby Boadilla
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby D
Árbitro: Costa Tibiletti, Martin Miguel Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
06/10/2018
15:30
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
XV del Lirio - Osos
Árbitro: Binns, Alastair Robert Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
06/10/2018
13:00
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Campo de Hortaleza
07/10/2018
09:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Árbitro: Garcia De Las Mestas Garcia, Alvaro Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/10/2018
11:00
San Isidro BMW Autopremier
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
20/10/2018
17:00
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla
Árbitro: Costa Tibiletti, Martin Miguel Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
21/10/2018
12:00
Sanitas Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: Pardo Pizarro, Gonzalo Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
20/10/2018
12:30
XV del Lirio - Osos
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Lopez Benezet, Carlos Campo: Campo de la Universidad Autónoma
21/10/2018
12:00
Arquitectura B
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Del Rio Blazquez, Jose Tomas Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
20/10/2018
15:00
Club Atlético Rugby - Rivas
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Campo de Rivas (Cerro del Telégrafo)

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2018
18:30
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
Club Atlético Rugby - Rivas
Árbitro: Bartolomé Marques, José Roberto Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
26/01/2019
18:00
MAD Rugby Boadilla
Logo
Logo
San Isidro BMW Autopremier
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
27/10/2018
16:00
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
27/10/2018
13:00
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby D
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Campo de Hortaleza
28/10/2018
09:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
XV del Lirio - Osos
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
27/10/2018
18:30
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: Gañan Valverde, Eneko Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04/11/2018
12:30
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla
Árbitro: Diaz Murga, Itziar Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
04/11/2018
11:00
San Isidro BMW Autopremier
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: Chehregosha Pollán, David Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
03/11/2018
17:00
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Pardo De Jaureguizar, Jorge Manuel Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
04/11/2018
12:00
Sanitas Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Del Rio Blazquez, Jose Tomas Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
03/11/2018
12:30
XV del Lirio - Osos
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Árbitro: Pardo Pizarro, Gonzalo Campo: Campo de la Universidad Autónoma
03/11/2018
14:00
Arquitectura B
Logo
Logo
Club Atlético Rugby - Rivas
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2018
20:00
MAD Rugby Boadilla
Logo
Logo
Club Atlético Rugby - Rivas
Árbitro: Garcia-Mon Martinez, Luis Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
10/11/2018
16:00
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
11/11/2018
14:00
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
San Isidro BMW Autopremier
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Campo de Hortaleza
11/11/2018
09:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Benegas Biritos, Francisco Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
10/11/2018
18:30
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby D
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
10/11/2018
12:30
XV del Lirio - Osos
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: Garcia De Las Mestas Garcia, Alvaro Campo: Campo de la Universidad Autónoma

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2018
18:00
MAD Rugby Boadilla
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
25/11/2018
10:00
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Diaz Murga, Itziar Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
25/11/2018
11:00
San Isidro BMW Autopremier
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Gazquez Bendicho, Francisco Jesus Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
24/11/2018
17:00
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Árbitro: Navarro Romero, Victor Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
24/11/2018
19:00
Sanitas Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: Díaz Santiago, Gustavo Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
24/11/2018
14:00
Club Atlético Rugby - Rivas
Logo
Logo
XV del Lirio - Osos
Árbitro: Chehregosha Pollán, David Campo: Campo de Getafe (El Bercial)

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/12/2018
12:30
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
Club Atlético Rugby - Rivas
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
01/12/2018
13:30
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla
Árbitro: Fernández Rodríguez, Miguel Campo: Campo de Hortaleza
02/12/2018
09:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Tsydypov, Erdem Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
02/12/2018
13:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Logo
Logo
San Isidro BMW Autopremier
Árbitro: Garcia De Las Mestas Garcia, Alvaro Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
01/12/2018
17:30
Arquitectura B
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
01/12/2018
12:30
XV del Lirio - Osos
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby D
Árbitro: Fernandez Diaz, Luis Campo: Campo de la Universidad Autónoma

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/12/2018
12:30
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Binns, Alastair Robert Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
15/12/2018
20:00
MAD Rugby Boadilla
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Prokopi, Evgeniy Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
15/12/2018
18:00
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
16/12/2018
14:00
San Isidro BMW Autopremier
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: Gazquez Bendicho, Francisco Jesus Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
15/12/2018
14:00
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
XV del Lirio - Osos
Árbitro: Pardo Pizarro, Gonzalo Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
16/12/2018
12:30
Club Atlético Rugby - Rivas
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby D
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Campo de Getafe (El Bercial)

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/01/2019
15:00
Club Atlético Rugby - Rivas
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Lopez Benezet, Carlos Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
13/01/2019
09:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: Gañan Valverde, Eneko Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
13/01/2019
13:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
13/01/2019
11:00
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
12/01/2019
12:30
XV del Lirio - Osos
Logo
Logo
San Isidro BMW Autopremier
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Campo de la Universidad Autónoma
12/01/2019
20:00
Sanitas Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Benegas Biritos, Francisco Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/01/2019
14:00
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Campo de Hortaleza
20/01/2019
11:00
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Árbitro: Garcia De Las Mestas Garcia, Alvaro Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
19/01/2019
17:30
Arquitectura B
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
19/01/2019
12:30
XV del Lirio - Osos
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Costa Tibiletti, Martin Miguel Campo: Campo de la Universidad Autónoma
20/01/2019
11:00
San Isidro BMW Autopremier
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby D
Árbitro: Gazquez Bendicho, Francisco Jesus Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
20/01/2019
12:30
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
Club Atlético Rugby - Rivas
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)